| home | impressum | gästebuch | kontakt |               | news v. 15.10.2017 |  


Schöne Hunde...

Name Besitzer Datum Veranstaltung Bewertung
 
in 2014
 
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 02.11.2014 CACIB-Hannover V1 und CACIB in der offenen Klasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 02.11.2014 CACIB-Hannover V2 in der offenen Klasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 02.112014 CACIB-Hannover V1 in der Championklasse
und Res. CACIB
Glenny von Halamasch Tina und Uwe Kriett 21.09.2014 KSA-Schau Bergedorf V1 und BOB in der offenen Klasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 14.09.2014 CACIB Rostock V1 und CACIB in der Zwischenklasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 13.09.2014 KSA-Schau Rostock V1 in der Zwischenklasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 31.08.2014 KSA-Schau Hanseat-Hamburg Sg 3 in der Jugendklasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 30.08.2014 KSA-Schau Hanseat-Hamburg V2 in der Jugendklasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 10.08.2014 KSA-Schau Hamburg Daerstorf V1 in der Jugendklasse
Jule von Halamasch Isabella Schmidts 10.08.2014 KSA-Schau Hamburg Daerstorf V1 in der offenen Klasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 10.08.2014 KSA-Schau Hamburg Daerstorf V2 in der offenen Klasse
Glenny von Halamasch Tina und Uwe Kriett 10.08.2014 KSA-Schau Hamburg Daerstorf V3 in der offenen Klasse
Gauner-Kito von Halamasch Inge und Uwe Eltze 10.08.2014 KSA Schau Hamburg Daerstorf V4 in der offenen Klasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 03.08.2014 Nationale Schau Bremen V2 in der offenen Klasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 02.08.2014 CACIB-Bremen V2 und Res.CACIB in der offenen Klasse
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 6.07.2014 Jahressiegerauslese in Saarbrücken V2 in der offenen Klasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 4.07.2014 Aglity 2 Prüfung in Winsen mit sehr gut bestanden
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 1.06.2014 KSA-Schau Kamen V2 in der offenen Klasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 31.05.2014 CACIB-Neumünster V1 in der Jugendklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 31.05.2014 CACIB-Neumünster V2 in der offenen Klasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 18.05.2014 KSA-Schau Horst/Holstein V1 in der Zwischenklasse
Inspektor-Jim von Halamasch Beatrix und Ralph Jähnig 18.05.2014 KSA-Schau Horst/Holstein V2 in der offenen Klasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 11.05.2014 CACIB-Dortmund V1 in der Jugendklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 11.05.2014 CACIB-Dortmund V2 in der Zwischenklasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 11.05.2014 CACIB-Dortmund Sg2 in der Zwischenklasse
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 10.05.2014 VDH-Europasieger-Schau V1 und Europajugendsieger
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 10.05.2014 VDH-Europasieger-Schau V1 in der Zwischenklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Arne und Angelika Bremert 10.05.2014 VDH-Europasieger-Schau V2 in der Zwischenklasse
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 04.05.2014 KSA-Schau Dormagen V1 in der offenen Klasse
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 27.04.2014 KSA-Schau Bonn V1 in der offenen Klasse
Joke von Halamasch hat in Daersdorf die Ausdauerprüfung bestanden
Trude vom Fidibus hat in Daersdorf die Ausdauerprüfung bestanden
Goethe von Halamasch hat in Daersdorf die Ausdauerprüfung bestanden
Jockel von Halamasch hat in Daersdorf die Ausdauerprüfung bestanden
Jasper von Halamasch hat in Daersdorf die Ausdauerprüfung bestanden
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 12.04.2014 PSK-OG-Lübeck V1 in der Zwischenklasse, BOB + BIS
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 30.03.2014 CACIB Schau in Berlin V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB Jugendsieger Berlin/Brandenburg
Kalle von Halamasch Bärbel Gundrum und Harald Jost-Westendorf 29.03.2014 Nationale Schau in Berlin V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB Jugendsieger Berlin
Jesper-Pelle von Halamasch ist der erfolgreichste Ausstellungshund 2013 der LG Nordmark
 
in 2013
 
Fritzi von Halamasch ist mit Kkl 1 in Stade angekört worden.
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 19.10.2013 KSA Rostock V1 in der Zwischenklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 12.10.2013 Internationale Schau in Dortmund V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB Herbst-Jugendsieger Dortmund
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 12.10.2013 Internationale Schau in Dortmund V1 in der Zwischenklasse, Res. CACIB
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 11.10.2013 Bundessiegerschau V1 in der Jugendklasse, Bundesjugendsieger + BOB
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 11.10.2013 Bundessiegerschau V1 in der Jugendklasse, Bundesjugendsiegerin
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 6.10.2013 Deutsche Agility Meisterschaft in Meppen Platz 38 :-)))
Unsere Schweizerin Joppe von Halamasch ist mit Kkl "vorzüglich" angekört worden.
Trude vom Fidibus Petra und Thomas Schmidt 15.09.2013 KSA Bergedorf V1 in der offenen Klasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 15.09.2013 KSA Bergedorf SG1 in der Zwischenklasse
Einstein von Halamasch Isolde und Jürgen Meyer 15.09.2013 KSA Bergedorf V1 in der offenen Klasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 15.09.2013 KSA Bergedorf V1 in der Zwischenklasse, BOB
Einstein von Halamasch Isolde und Jürgen Meyer 14.09.2013 ZZL Bergedorf Zuchtzulassung bestanden
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 14.09.2013 ZZL Bergedorf Zuchtzulassung bestanden
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 14.09.2013 ZZL Bergedorf Zuchtzulassung bestanden
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 08.09.2013 KSA Bodensee V1 in der Zwischenklasse, BOB
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 07.09.2013 CACIB Rostock Sg1 in der Zwischenklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 07.09.2013 KSA Bodensee V1 in der Zwischenklasse, BOB
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 25.08.2013 Agility Gesamtwertung 2013 in der Region Nord :
Platz 11
und somit qualifiziert für die Deutsche Agility Meisterschaft!
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 25.08.2013 German Winner Leipzig V2 in der Jugendklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 24.08.2013 CACIB Leipzig V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB, VDH-Jugendsieger Leipzig
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 11.08.2013 Agility-Cup in Jork Platz 7
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 04.08.2013 Nationale Schau in Bremen V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 04.08.2013 Nationale Schau in Bremen V1 in der Championklasse, BOB
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 04.08.2013 Nationale Schau in Bremen V1 in der Jugendklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 03.08.2013 CACIB Bremen V2 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 03.08.2013 CACIB Bremen V1 in der Championklasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 03.08.2013 CACIB Bremen V1 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 14.07.2013 Agility-Cup in Gehlenberg Platz 16
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 14.07.2013 KSA Birkenwerder V1 in der Jugendklasse, BOB
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 14.07.2013 KSA Düsseldorf V2 in der offenen Klasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 13.07.2013 KSA Birkenwerder V1 in der Jugendklasse, BOB + BIS
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 30.06.2013 Agility-Cup in Wiepenkathen Platz 11
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 23.06.2013 KSA Teltow-Fläming V1 in der Jugendklasse, BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 23.06.2013 KSA Teltow-Fläming V1 in der Championklasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 23.06.2013 KSA Teltow-Fläming V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 22.06.2013 KSA Teltow-Fläming V1 in der Championklasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 22.06.2013 KSA Teltow-Fläming V2 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 21.06.2013 KSA Teltow-Fläming V1 in der Championklasse, BOB
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 16.06.2013 Agility-Cup in Norden/Nordsee Platz 22
Dante von Halamasch ist ISPU-Klubsieger
Jesper-Pelle von Halamasch ist Klubjugendsieger und ISPU-Klubjugendsieger
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 09.06.2013 Jahressiegerauslese in Rostock V2 in der Championklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 09.06.2013 Jahressiegerauslese in Rostock V1 in der Jugendklasse, Jahresjugendsieger
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 09.06.2013 Jahresiegerauslese in Rostock V1 in der offenen Klasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 09.06.2013 Jahressiegerauslese in Rostock V2 in der Jugendklasse
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 08.06.2013 Nordlandsiegerschau in Rostock V1 in der offenen Klasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 08.06.2013 Nordlandsiegerschau in Rostock V1 in der Jugendklasse, Nordland-Jugendsiegerin
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 08.06.2013 Nordlandsiegerschau in Rostock V1 in der Jugendklasse, BOB, Nordland-Jugendsieger
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 2.06.2013 Agility-Cup in Bremervörde Platz 1 :-))
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 02.06.2013 CACIB Neumünster V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB, BIS, Jugendsieger Neumünster
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 12.05.2013 VDH-Europasiegerschau V1 in der Jugendklasse, Europajugendsiegerin + BOB
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 12.05.2013 VDH-Europasiegerschau Sg2 in der Jugendklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 12.05.2013 VDH-Europasiegerschau V1 in der Jugendklasse, Europajugendsieger
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 12.05.2013 VDH-Europasiegerschau V3 in der Championklasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 10.05.2013 Internationale Schau in Dortmund V1 in der Jugendklasse
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 10.05.2013 Internationale Schau in Dortmund V2 in der Jugendklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 10.05.2013 Internationale Schau in Dortmund V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB, VDH-Frühjahrssieger
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 10.05.2013 Internationale Schau in Dortmund V3 in der Championklasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 5.05.2013 Agility-Cup in Ostrhauderfehn Platz 24
Jesper-Pelle von Halamasch ist Dt. Jgd-Champion (VDH). Herzlichen Glückwunsch !
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 5.05.2013 Nationale Schau Oldenburg V1 in der Jugendklasse, Jugend-BOB und Bob
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 5.05.2013 Nationale Schau Oldenburg V1 in der Championklasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 5.05.2013 KSA-Schau Horst/Holstein V1 in der Jugendklasse
Emma-Lou vom Fidibus Petra Schmidt 5.05.2013 KSA-Schau Horst/Holstein 1.Platz in der Veteranenklasse
Gauner-Kito von Halamasch Inge und Uwe Eltze 5.05.2013 KSA-Schau Horst/Holstein SG2 in der offenen Klasse
Inspektor Jim von Halamasch Beatrix Jähnig 5.05.2013 KSA-Schau Horst/Holstein V1 in der Zwischenklasse
Trude vom Fidibus Petra und Thomas Schmidt 5.05.2013 KSA-Schau Horst/Holstein SG2 in der Zwischenklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 4.05. 2013 Nationale Schau in Oldenburg V1 in der Jugendklasse und BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 4.05.2013 Nationale-Schau Oldenburg V1 in der Championklasse
Joke von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 4.05.2013 Nationale-Schau Oldenburg V1 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 28.04.2013 Agility-Freundschaftsturnier Horneburg Platz 5
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 28.04.2013 KSA-Schau Dormagen V1 in der offenen Klasse
Trude vom Fidibus Petra und Thomas Schmidt 21.04.2013 hat bei der OG-Lübeck die Zuchtzulassungsprüfung bestanden
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 21.04.2013 hat bei der OG- Lübeck die Zuchtzulassungsprüfung bestanden
Inspektor Jim von Halamasch Beatrix und Ralph Jähnig 21.04.2013 hat bei der OG-Lübeck die Zuchtzulassungsprüfung betanden
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 20.04.2013 OG-Schau Lübeck V1 und BOB in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 20.04.2013 OG-Schau Lübeck V1 in der Championklasse
Inspektor Jim von Halamasch Beatrix und Ralph Jähnig 20.04.2013 OG-Schau Lübeck V1 in der Zwischenklasse
Trude vom Fidibus Petra Schmidt 20.04.2013 OG-Schau Lübeck SG in der Zwischenklasse
Joke von Halamasch Petra Schmidt 20.04.2013 OG-Schau Lübeck G in der Jugendklasse
Josse von Halamasch Irina Krain 31.03.2013 Dog Show in Israel JCAC
Juniorchampion von Israel
Josse von Halamasch Irina Krain 30.03.2013 Dog Show in Israel JCAC
Best Junior
Josse von Halamasch Irina Krain 29.03.2013 Dog Show in Israel JCAC
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 29.03.2013 KSA Westharz V1 in der Jugendklasse
BOB, BIS
bester Hund der Jugendklasse
in 2012
Josse von Halamasch Irina Krain 30.11.2012 Dog Show in Israel Best Puppy in Show
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 25.11.2012 KSA Hagen V1 in der Jugendklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 04.11.2012 CACIB Herning DK vv1 in der Puppyclass
Best Puppy
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 04.11.2012 CACIB Herning DK V1 in der Championklasse
Jesper-Pelle von Halamasch Angelika und Arne Bremert 03.11.2012 CACIB Herning DK vv1 in der Puppyclass Best Puppy
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 03.11.2012 CACIB Herning DK V3 in der Championklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 28.10.2012 CACIB Hannover V1 in der Championklasse CACIB
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 13.10.2012 Bundessieger Dortmund V3 in der offenen Klasse
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 07.10.2012 PSK Süd-Oldenburg V1 in der Jugendklasse
BOB
Iron von Halamasch Melanie und Carsten Fischer 23.09.2012 KSA Osnabrück V1 in der Jugendklasse
schönster Jugendhund
BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 23.09.2012 KSA Osnabrück V1 in der Championklasse
Graf Remo von Halamasch Andreas, Verena, Pauline und Luise Held 18.08.2012 CACIB Leipzig SG1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 24.06.2012 KSA Niederlausitz V2 in der Championklasse
Emma-Lou vom Fidibus Petra Schmidt 23.06.2012 KSA Braunschweig Platz 1 in der Veteranenklasse
BOB
Glenny von Halamasch Martina und Uwe Kriett 23.06.2012 KSA Braunschweig V1 in der Zwischenklasse
Trude vom Fidibus Petra Schmidt 23.06.2012 KSA Braunschweig SG1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 23.06.2012 KSA Niederlausitz V1 in der Championklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 22.06.2012 KSA Niederlausitz V1 in der Championklasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 17.06.2012 Unterordnungsprüfung in Winsen Leistungsprüfung Bronze bestanden
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 26.05.2012 Agility-Prüfung in Winsen A2-Prüfung mit Bestwertung "vorzüglich" bestanden
Hunter von Halamasch Alex und Katharina Justus 20.05.2012 KSA Bergedorf V1 in der Jugendklasse
Glenny von Halamasch Martina und Uwe Kriett 20.05.2012 KSA Bergedorf SG1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 20.05.2012 KSA Bergedorf V1 in der Championklasse
Emma-Lou vom Fidibus Petra Schmidt 13.05.2012 KSA Horst-Holstein Platz 1 in der Veteranenklasse
Elsa von Halamasch Bärbel und Carsten Fock 13.05.2012 KSA Horst-Holstein SG1 in der offenen Klasse
Glenny von Halamasch Martina und Uwe Kriett 13.05.2012 KSA Horst-Holstein V1 in der Zwischenklasse
BOB
Hunter von Halamasch Alex und Katharina Justus 13.05.2012 KSA Horst-Holstein V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 13.05.2012 KSA Horst-Holstein V1 in der Championklasse
Goethe von Halamasch Birgit und Harald Hunecke 12.05.2012 Nationale Dortmund V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 12.05.2012 Nationale Dortmund V2 in der Championklasse
Goethe von Halamasch Birgit und Harald Hunecke 11.05.2012 Europasieger Dortmund SG1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 11.05.2012 Europasieger Dortmund V2 in der Championklasse
Diestel von Halamasch Heike, Alexandra und Ralf Diepold 29.04.2012 KSA Erpetal SG1 in der offenen Klasse
Dörte von Halamasch Petra Schmidt 29.04.2012 KSA Erpetal V1 in der Championklasse
Graf Remo von Halamasch Andreas, Verena, Pauline und Luise Held 29.04.2012 KSA Erpetal V1 in der Zwischenklasse
Goethe von Halamasch Birgit und Harald Hunecke 29.04.2012 KSA Erpetal SG1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 29.04.2012 KSA Erpetal V3 in der Championklasse
Distel von Halamasch Heike, Alexandra und Ralf Diepold 28.04.2012 KSA Grünwald SG1 in der offenen Klasse
Dörte von Halamasch Petra Schmidt 28.04.2012 KSA Grünewald V1 in der Championklasse
Graf Remo von Halamasch Andreas, Verena, Pauline und Luise Held 28.04.2012 KSA Grünewald V1 in der Zwischenklasse
Goethe von Halamasch Birgit und Harald Hunecke 28.04.2012 KSA Grünewald V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 28.04.2012 KSA Grünewald SG4 in der Championklasse
Trude vom Fidibus Petra Schmidt 22.04.2012 OG Lübeck vv* in der Jüngstenklasse
Gauner Kito von Halamasch Inge und Uwe Eltze 22.04.2012 OG Lübeck V* in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 22.04.2012 OG Lübeck V* in der Championklasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 15.04.2012 Agility-Freundschaftsturnier Schwarmstedt Platz 3
Elsa von Halamasch Bärbel und Carsten Fock 06.04.2012 KSA Westharz SG2 in der offenen Klasse
Goethe von Halamasch Birgit und Harald Hunecke 06.04.2012 KSA Westharz V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 06.04.2012 KSA Westharz V1 in der Championklasse
BOB
in 2011
Dante von Halamasch ist der erfolgreichste Ausstellungshund 2011 der LG Nordmark
Elsa von Halamasch Bärbel und Carsten Fock 23.10.2011 KSA Hannover V1 in der offenen Klasse
Einstein von Halamasch Isolde und Jürgen Meyer 23.10.2011 KSA Hannover V1 in der offenen Klasse
Goethe von Halamasch Birgit und Harald Hunecke 23.10.2011 KSA Hannover V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 23.10.2011 KSA Hannover V1 in der Championklasse
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 22.10.2011 CACIB Hannover V1 in der Zwischenklasse
CACIB
BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 22.10.2011 CACIB Hannover V1 in der Championklasse
CACIB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 16.10.2011 Nationale in Dortmund V2 in der Championsklasse
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 15.10.2011 Bundessieger in Dortmund SG1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 15.10.2011 Bundessieger in Dortmund V3 in der Championsklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 25.09.2011 KSA Osnabrück V1 in der Championklasse
BOS
Graf Remo von Halamasch Andreas, Verena, Pauline und Luise Held 21.08.2011 CACIB Leipzig verspr.1 in der Jüngstenklasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 14.08.2011 Agility-Regionalcup in Jork Platz 23
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 31.07.2011 Nationale Schau Bremen V1 in der Championklasse
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 31.07.2011 Nationale Schau Bremen V1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 30.07.2011 CACIB Bremen V1 und CACIB
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 30.07.2011 CACIB Bremen Sg1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 26.06.2011 KSA Falkensee V1 und BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 25.06.2011 KSA Falkensee V1 und BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 24.06.2011 KSA Falkensee V1 und BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 19.06.2011 CACIB Schau Erfurt V1 Bester Rüde CACIB Landessieger Thüringen
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 19.06.2011 CACIB Schau Erfurt V1 und Landesjugendsiegerin Thüringen
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert !8.06.2011 Nationale Schau Erfurt V1 und Bester Rüde
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 18.06.2011 Nationale Schau Erfurt V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 11.06.2011 KSA Braunschweig V1 und BOB
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 5.06.2011 Jahressiegerauslese V1 und Jahresjugendsieger
Glenny von Halamasch Tina und Uwe Kriett 5.06.2011 Jahressiegerauslese VV2 in der Jüngstenklasse
Rübe-Ratz vom Fidibus Petra Schmidt 5.06.2011 Jahressiegerauslese VV1 und Jahresjüngstensieger
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 5.06.2011 CACIB Neumünster V1 in der Championklasse
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 5.06.2011 Agility-Cup in Schwarmstedt Platz 14 in der Maxiklasse von 47 Startern
Cara-Mia von Halamasch Steffi und Christian Peick 4.06.2011 Schwarmstedt A1 Prüfung mit "Vorzüglich" bestanden
Dante von Halamasch ist Deutscher Champion VDH
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 29.05.2011 KSA-Bergedorf V1 in der Championklasse und BOB
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 29.05.2011 KSA-Bergedorf V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch ist Deutscher Champion (PSK)
Cara-mia von Halamasch Stefanie und Christian Peick 15.05.2011 Agility- Tunier in Stade-Wieppenkathen A1-Prüfung mit Vorzüglich bestanden
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 01.05.11 Nordlandschau V1 in der offenen Klasse und BOB
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 01.05.11 Nordlandschau V1 in der offenen Klasse
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 01.05.11 Nordlandschau V1 in der Jugendklasse
Rübe-Ratz vom Fidibus Petra Schmidt 01.05.2011 Nordlandschau vv 1 in der Jüngstenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 22.04.2011 KSA-Westharz V1 in der offenen Klasse und BOB und BIS
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 22.04.2911 KSA-Westharz V1 in der Jugendklasse
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 17.04.2011 OG-Schau Lübeck V1 und BOB in der Jugendklasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 03.04.2011 KSA-Erpetal G in der offenen Klasse
Diestel von Halamasch hat HD A1 SUPER !!!!!!!!
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 02.04.2011 CACIB-Berlin V1 in der offenen Klasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 02.04.2011 CACIB-Berlin Sg2 in der offenen Klasse
Emil Boris Preuß von Halamasch Familie Preuß 02.04.2011 Prüfung im PHV-Stelle Teamtest bestanden
Cara-Mia von Halamasch Stefanie und Christian Peick 02.04.2011 Agility Turnier in Schwarmstedt Platz 2
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 20.03.2011 OG-Schau Göttingen V1 in der Jugendklasse und BOB
in 2010
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 2010 Erfolgreichster Hund der Landesgruppe Nordmark Platz 1
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 2010 Erfolgreichster Hund der Landesgruppe Nordmark Platz 3
Fritzi von Halamasch Rüdiger Förste und Petra Schmidt 20.11.10 OG-Schau Bergedorf vv1 in der Jüngstenklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 20.11.10 OG-Schau Bergedorf V1 in der offenen Klasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 31.10.10 CACIB-Schau- Hannover V1 in der offenen Klasse und Res.-CACIB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 10.10.10 CACIB-Rostock V1 in der offenen Klasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 9.10.10 KSA-Schau Rostock Sg1 in der offenen Klasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert !9.09.10 KSA-Schau Osnabrück V1 in der offenen Klasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 29.08.10 KSA-Schau Hanseat/Hamburg V2 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 28.08.10 KSA-Schau Hanseat/Hamburg V2 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 15.08.10 KSA-Schau Birkenwerder V1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 14.08.10 OG-Schau Birkenwerder V1 in der Zwischenklasse und BOB und bester Schnauzer
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 1.08.2010 Nationale Schau in Bremen V 1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 1.08.2010 Nationale Schau in Bremen V 2 in der Zwischenklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 31.07.10 Internationale-Schau Bremen V1 in der Zwischenklasse und CACIB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 31.07.10 Internationale-Schau Bremen V2 in der Zwischenklasse
Domino von Halamasch Angelika und Reinhard Raber 18.07.10 KSA-Schau Aurich V1 in der Zwischenklasse und Ostfrieslandsieger
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 18.07.10 KSA-Schau Aurich V1 in der offenen Klasse und Ostfrieslandsiegerin
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 18.07.10 KSA-Schau Aurich V1 in der Zwischenklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 19.06.10 KSA-Schau Braunschweig V1 in der Zwischenklasse und BOB und schönster Schnauzer
Dante von Halamasch Angelika umd Arne Bremert 19.06.10 KSA-Schau Braunschweig V1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 13.06.10 CACIB-Schau Erfurt V1 in der Zwischenklasse und CACIB und schönster Rüde und BOB Landessieger-Thüringen
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 13.06.10 CACIB-Schau Erfurt V1 in der Zwischenklasse und CACIB und schönste Hündin Landessiegerin-Thüringen
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 12.06.10 Nationale-Schau Erfurt V1 in der zwischenklasse und schönster Rüde
Dörte von Halamasch Petra und Thomas schmidt 12.06.10 Nationale-Schau Erfurt V1 in der Zwischenklasse und schönste Hündin und BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 5.06.10 CACIB-Schau Neumünster V1 in der Zwischenklasse und Res.-CACIB
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 5.06.10 CACIB-Schau Neumünster V1 in der Zwischenklasse und Res.-CACIB
Dante von Halamasch ist Klubsieger
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 23.05.10 KSA-Schau Stade V1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 23.05.10 KSA-Schau Stade SG1 in der Zwischenklasse
Dörte von Halamasch hat die Ausdauerprüfung bestanden
Dante von Halamasch hat den Wesenstest bestanden
Dörte von Halamasch hat den Wesenstest bestanden
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 2.05.10 KSA-Schau Bergedorf V1 in der Zwischenklasse und BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 2.05.10 KSA-Schau Bergedorf V1 in der Zwischenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 25.04.10 CACIB Lingen V1 in der Zwischenklasse und Res. CACIB
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 25.04.10 CACIB Lingen V1 in der Zwischenkasse und Res. CACIB
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 18.04.10 CACIB Berlin V1 in der Zwischenklasse und CACIB und BOB Sieger-Berlin
Chili-Pepper von Halamasch Angelika und Arne Bremert 18.04.10 KSA-Schau Lübeck V1 und BOB in der Championklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 18.04.19 KSA-Schau Lübeck SG 1 in der Zwischenklasse
Dante und Dörte von Halamasch haben HD A1 HURRA !!!!!!!!
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 2.04.10 KSA-Schau Westharz V1 in der Zwischenklasse und BOB
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 28.02.10 Nationale-Schau Rheinberg V1 in der Zwischenklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 28.02.10 Nationale-Schau Rheinberg V2 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 27.02.10 KSA-Schau Rheinberg V1 in der Zwischenklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 27.02.10 KSA-Schau Rheinberg V2 in der Zwischenklasse
in 2009
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 16.10.09 Nationale-Schau Dortmund V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 04.10.09 CACIB-Schau Rostock V1 in der Jugendklasse und Jugend-BOB
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 04.10.09 CACIB-Schau Rostock V2 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika und Arne Bremert 13.09.09 ISPU-Schau Wijchen V 2 + Res. CACIB in der Championklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 13.09.09 ISPU-Schau Wijchen Sg 1 in der Jugendklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 13.09.09 ISPU-Schau Wijchen Sg 3 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch ist Deutscher-Jugendchampion-VDH
Comtess-Abby von Halamasch Andrea und Thomas Schwarz 30.08.09 Hanseaten-Siegerschau V1 in der offenen Klasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 30.08.09 Hanseaten-Siegerschau V1 in der Jugendklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 29.08.09 Hanseaten-HighLight V1 in der offenen Klasse
Comtess-Abby von Halamasch Andrea und Thomas Schwarz 29.08.09 Hanseaten-HighLight V2 in der offenen Klasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 29.08.09 Hanseaten-HighLight V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 2.08.09 Nationale-Schau-Bremen V1 in der Jugendklasse und Jugend BOB und BOB
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 2.08.09 Nationale-Schau-Bremen V2 in der Jugendklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 1.08.09 CACIB-Bremen V3 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 1.08.09 CACIB-Bremen V1 in der Jugendklasse
Dörte von Halamasch ist Klubjugendsieger
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon und Norbert Grahn 26.07.09 KSA-Schau Jarmen V1 in der offenen Klasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 26.07.09 KSA-Schau Jarmen V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 26.07.09 KSA-Schau Jarmen V1 in der Jugendklasse
Britt-Balou von Halamasch hat den Wesenstest bestanden
Dante von Halamasch ist Klubjugendsieger
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 28.06.09 KSA-Schau Niederlausitz V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 28.06.09 KSA-Schau Niederlausitz V1 in der Jugendklasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 28.06.09 KSA-Schau Niederlausitz V2 in der Jugendklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 27.06.09 KSA-Schau Teltow-Fläming V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 27.06.09 KSA-Schau Teltow-Fläming V1 in der Jugendklasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 27.06.09 KSA-Schau Teltow-Fläming V2 in der Jugendklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 26.06.09 KSA-Nachtschau Teltow-Fläming V1 in der Jugendklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 26.06.09 KSA-Nachtschau Teltow-Fläming V1 in der Jugendklasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 26.06.09 KSA-Nachtschau Teltow-Fläming V2 in der Jugendklasse
Bella-Rosa von Halamasch + Caro-Mio vom Fidibus Karen Gosch und Petra Schmidt 14.06.09 KSA-Nordlandschau 1.Platz in der Paarklasse
Bella-Rosa von Halamasch Karen Gosch und Petra Schmidt 14.06.09 KSA-Nordlandschau V1 in der offenen Klasse
Dörte von Halamasch Thomas und Petra Schmidt 14.6.09 KSA-Nordlandschau vv1 in der Jüngstenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 14.6.09 KSA-Nordlandschau vv1in der Jüngstenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 07.06.09 CACIB-Neumünster vv1 in der Jüngstenklasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 06.06.09 KSA-Schau-Erpetal v in der Jüngstenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 24.05.09 OG-Schau-Daerstorf vv1 in der Jüngstenklasse und Jüngsten BIS
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 24.05.09 OG-Schau-Daerstorf vv1 in der Jüngstenklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 24.05.09 OG-Schau-Daerstorf V1 in der offenen Klasse und BOB
Chili-Pepper von Halamasch Angelika und Arne Bremert 24.05.09 OG-Schau-Daerstorf V1 in der Championklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 19.04.09 OG-Schau-Lübeck vv1 und Jüngsten-BIS in der Jüngstenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika und Arne Bremert 19.04.09 OG-Lübeck V1 und BOB in Championklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 29.03.09 KSA-Schau-Berlin V1 in der offenen Klasse
Distel von Halamasch Familie Diepold 29.03.09 KSA-Schau-Berlin v2 in der Jüngstenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 29.03.09 KSA-Schau-Berlin vv1 in der Jüngstenklasse
Dörte von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 29.03.09 KSA-Schau-Berlin vv1 in der Jüngstenklasse
Dante von Halamasch Angelika und Arne Bremert 28.03.09 CACIB-Berlin vv1 in der Jüngstenklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 28.03.09 CACIB-Berlin V1 in der offenen Klasse und CACIB und BOB
in 2008
Bella-Rosa hat den Wesenstest bestanden
Cassie hat den Wesenstest bestanden
Cara-Mia hat den Wesenstest bestanden
Chili-Pepper von Halamasch Angelika und Arne Bremert 18.08.08 Bundessieger-Zuchtschau V1 in der Championklasse
Bosse ist Deutscher Champion (PSK)
Bosse hat die AD und die BH bestanden
Bosse von Halamasch Georg und Evelin Nusche 31.08.08 KSA Birkenwerder V1 in der offenen Klasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie und Christian Peick 24.08.08 KSA Gütersloh V1 und Hündinnen BOB in der offenen Klasse
Comtess-Abby von Halamasch Familie Schwarz 24.08.08 Hanseaten-Highlight V2 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika und Arne Bremert 24.08.08 Hanseaten-Highlight Sg in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika und Arne Bremert 23.08.08 Hanseaten-Highlight Sg in der offenen Klasse
Comtess-Abby von Halamasch Familie Schwarz 23.08.08 Hanseaten-Highlight V2 in der offenen Klasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra und Thomas Schmidt 17.08.08 KSA Köln V2 in der offenen Klasse
Chili-Pepper ist Deutscher Champion (PSK)
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 03.08.2008 KSA Jarmen V1 in der offenen Klasse
Chili-Pepper hat die Ausdauerprüfung und den freiwilligen Wesenstest bestanden
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 20.07.2008 KSA Zerbst V1 in der offenen Klasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 19.07.2008 KSA Zerbst SG 1 in der offenen Klasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 03.07.2008 World Dog Show SG in der offenen Klasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 25.05.2008 OG Hamburg V* in der offenen Klasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 25.05.2008 OG Hamburg V in der offenen Klasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 18.05.2008 KSA Horst-Holstein V1 in der Champion Klasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 18.05.2008 KSA Horst-Holstein SG 1 in der offenen Klasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 02.05.2008 Europasieger-Zuchtschau Dortmund Europasieger 2008
Ayra-Lotta hat ihre Ausdauerprüfung bestanden
Cara-Mia hat ihre Ausdauerprüfung bestanden
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 06.04.2008 CACIB Berlin V2 in der offenen Klasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 06.04.2008 CACIB Berlin SG 2 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 06.04.2008 CACIB Berlin SG 3 in der offenen Klasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 05.04.2008 KSA Berlin-Hohenschönhausen V2 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 05.04.2008 KSA Berlin-Hohenschönhausen V1 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 21.03.2008 KSA Westharz V1 & BOB in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 17.02.2008 nationale Zuchtschau Rheinberg V1 & BOB in der offenen Klasse
"Rheinlandsieger VDH"
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 16.02.2008 KSA Rheinberg V1 & BOB in der offenen Klasse
in 2007
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 09.12.2007 CACIB Kassel SG 1 in der Zwischenklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 02.12.2007 KSA Ibbenbühren V1 in der Zwischenklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 27.10.2007 CACIB Hannover V1 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 27.10.2007 CACIB Hannover SG 1 in der Zwischenklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 20.10.2007 OG Hanseat V* in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 20.10.2007 OG Hanseat SG 1 in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 13.10.2007 nationale Zuchtschau Dortmund V2 in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 12.10.2007 Bundessieger-Zuchtschau Dortmund SG 1 in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 07.10.2007 CACIB Rostock SG 1 in der Zwischenklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 07.10.2007 CACIB Rostock SG 1 in der offenen Klasse
Cara-Mia ist Deutscher Jugend-Champion
Cara-Mia hat ihren Klubjugendsieger
Bosse hat seinen Klubsieger
Chili-Pepper hat ihr HD-Ergebnis : HD A1
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 02.09.2007 KSA Osnabrück V1 & BOB in der Zwischenklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 26.08.2007 Hanseaten-Highlight V1 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 26.08.2007 Hanseaten-Highlight V1 in der Zwischenklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 25.08.2007 Hanseaten-Highlight V1 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 25.08.2007 Hanseaten-Highlight V1 in der Zwischenklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 19.08.2007 KSA Erpetal V2 in der offenen Klasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 19.08.2007 KSA Erpetal V2 in der Zwischenklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 05.08.2007 KSA Gommern V1 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 05.08.2007 KSA Gommern SG 1 in der Zwischenklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 05.08.2007 KSA Gommern V1 in der Jugendklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 04.08.2007 KSA Delitzsch V1 in der offenen Klasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 04.08.2007 KSA Delitzsch SG 1 in der Zwischenklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 04.08.2007 KSA Delitzsch SG 1 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 29.07.2007 KSA Hannover V1 & BOB in der Zwischenklasse
Cara-Mia hat ihren VDH-Jugendchampion
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 08.07.2007 nationale Zuchtschau Cloppenburg V1 & BOB in der Jugendklasse
Cara-Mia hat ihre Begleithund-Prüfung bestanden.
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 17.06.2007 nationale Zuchtschau Dresden V1 & Dresden-Jugendsieger in der Jugendklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 16.06.2007 KSA Beelitz V1 in der Zwischenklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 16.06.2007 KSA Beelitz V1 in der Jugendklasse
Chili-Pepper hat ihren Klubjugendsieger
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 09.06.2007 KSA Braunschweig V1 & BOB in der Jugendklasse
Bente-Jule von Halamasch Marianne & Horst Glasenap 03.06.2007 CACIB Neumünster V3 in der Zwischenklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 03.06.2007 CACIB Neumünster SG 2 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 03.06.2007 CACIB Neumünster SG 1 in der Jugendklasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 27.05.2007 Jahressiegerauslese Saarbrücken SG 2 in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 27.05.2007 Jahressiegerauslese Saarbrücken V1 in der Jugendklasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 26.05.2007 KSA Saarbrücken SG 2 in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 26.05.2007 KSA Saarbrücken V1 & Saarlandsieger in der Jugendklasse
Bella-Rosa von Halamasch Petra Schmidt 20.05.2007 OG Daerstorf V1 in der Zwischenklasse
Bente-Jule von Halamasch Marianne & Horst Glasenap 20.05.2007 OG Daerstorf SG 1 in der offenen Klasse
Cora-Lynn von Halamasch Fam. Wantikow 20.05.2007 OG Daerstorf SG 3 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 20.05.2007 OG Daerstorf SG 2 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 20.05.2007 OG Daerstorf V1 in der Jugendklasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 13.05.2007 KSA Berlin-Hohenschönhausen V1 in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 13.05.2007 KSA Berlin-Hohenschönhausen V1 & BOB in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 13.05.2007 KSA Berlin-Hohenschönhausen V2 in der Jugendklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 13.05.2007 KSA Berlin-Hohenschönhausen V1 in der Zwischenklasse
Britt-Balou hat ihr HD-Ergebnis : HD A1
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 06.05.2007 Europasieger-Zuchtschau Dortmund SG 2 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 06.05.2007 Europasieger-Zuchtschau Dortmund SG 3 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 29.04.2007 CACIB Oldenburg V1 & Oldenburg-Jugendsieger in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 29.04.2007 CACIB Oldenburg SG 2 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 25.03.2007 KSA Berlin V2 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 25.03.2007 KSA Berlin V3 in der Jugendklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 24.03.2007 CACIB Berlin V1 & Res. CACIB in der Zwischenklasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 24.03.2007 CACIB Berlin V1 & Res. CACIB in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 24.03.2007 CACIB Berlin SG 2 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 24.03.2007 CACIB Berlin SG 3 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 04.03.2007 IHA 2007 München V1 & Bayern-Jugendsieger
in 2006
Britt-Balou hat ihren Klubjugendsieger
Bosse hat seinen Klubjugend sieger
Bosse hat seine HD-Auswertung. Ergebnis : HD A1
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 17.12.2006 CACIB Wijchen V2 & Res. CACIB in der Championklasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 10.12.2006 OG Bergedorf V1 in der Zwischenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 10.12.2006 OG Bergedorf V1 in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 09.12.2006 CACIB Kassel V2 in der Championklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 09.12.2006 CACIB Kassel SG 1 in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 03.12.2006 KSA Ibbenbühren V1 in der Championklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 03.12.2006 KSA Ibbenbühren V1 in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 14.10.2006 Jahrhundertsieger-Zuchtschau Dortmund V1 & Vize-Jahrhundertsieger in der offenen Klasse
Bente-Jule von Halamasch Marianne & Horst Glasenap 14.10.2006 Jahrhundertsieger-Zuchtschau Dortmund SG 2 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 14.10.2006 Jahrhundertsieger-Zuchtschau Dortmund vv in der Jüngstenklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 14.10.2006 Jahrhundertsieger-Zuchtschau Dortmund v in der Jüngstenklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 13.10.2006 Bundessieger-Zuchtschau Dortmund V2 in der offenen Klasse
Bente-Jule von Halamasch Marianne & Horst Glasenap 13.10.2006 Bundessieger-Zuchtschau Dortmund SG 2 in der Jugendklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 13.10.2006 Bundessieger-Zuchtschau Dortmund v in der Jüngstenklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 13.10.2006 Bundessieger-Zuchtschau Dortmund v in der Jüngstenklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 24.09.2006 KSA Gommern V1 & BOB in der offenen Klasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 24.09.2006 KSA Gommern V1 in der Jugendklasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 24.09.2006 KSA Gommern V1 in der Jugendklasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 24.09.2006 KSA Gommern vv 1 in der Jüngstenklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 27.08.2006 Hanseaten-Highlight V2 in der offenen Klasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 27.08.2006 Hanseaten-Highlight V1 in der Jugendklasse
Cora-Lynn von Halamasch Fam. Wantikow 27.08.2006 Hanseaten-Highlight vv in der Jüngstenklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 26.08.2006 KSA Hamburg-Hanseat V2 in der offenen Klasse
Cara-Mia von Halamasch Stefanie & Christian Peick 26.08.2006 KSA Hamburg-Hanseat vv in der Jüngstenklasse
Chili-Pepper von Halamasch Angelika & Arne Bremert 26.08.2006 KSA Hamburg-Hanseat vv in der Jüngstenklasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 20.08.2006 KSA Birkenwerder V1 in der Jugendklasse
Britt-Balou und Bosse haben ihre AD in Jarmen bestanden
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 29.05.2006 CACIB Neumünster V1 & BOB in der offenen Klasse
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 17.05.2006 KSA Berlin-Hohenschönhausen V1 in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 17.05.2006 KSA Berlin-Hohenschönhausen V1 & BOB in der offenen Klasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 07.05.2006 Europasieger-Zuchtschau Dortmund V2 in der offenen Klasse
Britt-Balou von Halamasch Viola Thon & Norbert Grahn 07.05.2006 Europasieger-Zuchtschau Dortmund Europa-Jugendsieger 2006
Bosse von Halamasch Evelyn & Georg Nusche 04.04.2006 KSA Berlin V1 in der Jugendklasse
Bandit von Halamasch Fam. Kalden 27.03.2006 OG-Lübeck V* & BOB in der Jugendklasse
in 2005
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 17.10.2005 CACIB Rostock V1 in der Jugendklasse & Rostock-Jugendsieger
Asra-Luna hat die Begleithund-Prüfung bestanden
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 18.09.2005 Hanseaten Highlight V1 in der Zwischenklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 17.09.2005 KSA Hamburg-Hanseat V1 in der Jugendklasse
Lotta ist Klubjugendsieger
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 21.08.2005 KSA Birkenwerder V1 in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 18.06.2005 CACIB Oldenburg V1 & BOB in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 04.06.2005 KSA Braunschweig V1 & BOB in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 29.05.2005 CACIB Neumünster Neumünster Jugendsieger & Jugend-BOB
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 15.05.2005 Jahressieger-Auslese Neustadt-Dosse V2 in der Jugendklasse, Vizejahresjugendsieger
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 25.03.2005 KSA Westharz V1 in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 06.03.2005 KSA Schwarzenbeck V2 in der Jugendklasse
Ayra-Lotta von Halamasch Petra Schmidt 04.12.2004 KSA Neustadt-Dosse vv1 + BIS in der Jüngstenklasse





©2009